Районный конкурс чтецов «Знаем, помним…»

05.05.2017

27 апреля 2017 года в актовом зале МОУ СОШ № 3 состоялся второй этап районного конкурса чтецов «Знаем, помним …», посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Первый этап этого конкурса – отборочный - проводился 10 апреля в музыкальном зале МБДОУ №39 «Гнёздышко» для детей среднего и старшего дошкольного возраста. По мнению жюри на этом этапе победил Карелин Алексей – воспитанник подготовительной группы №8.

Алёша представлял наш детский сад на втором - районном - конкурсном этапе. Выразительно и эмоционально он выступил в номинации «Самое проникновенное исполнение», прочитав стихотворение С.Погореловского«Имя».

В этом году конкурс чтецов проводился по трём номинациям:

- «Самое проникновенное исполнение»;

- «Лучшая инсценировка»;

- «Военная песня».

В номинации «Военная песня» выступили воспитанники старшей группы №8 Горбунов Кирилл, Никитин Тимофей и Казанцев Артём с песней «Три танкиста» (музыка братьев Покрасс, слова Б.Ласкина). «Экипаж машины боевой» исполнил песню с большим чувством, за что строгое жюри, в состав которого входили специалисты управления образования, педагоги школ города, работники культуры, высоко оценило выступление «танкистов», присвоив им второе место в номинации «Военная песня» и вручив грамоту победителя.

Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма и подарки.Хочу такой сайт

Большой концерт, в котором приняли участие 94 конкурсанта, пришёлся по нраву почётным гостям этого творческого праздника – ветеранам Великой Отечественной войны.

Выражаем искреннюю благодарность старшему воспитателю Карелиной Юлии Владимировне, воспитателю старшей группы №10 Кузнецовой Ольге Владимировне, а также родителям участников конкурса за активную помощь в создании сценических костюмов.

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.

Дата публикации: 05.05.2017