День Государственного флага Российской Федерации в логопедической группе №6 «Звездочки»

25.08.2017

Флаг у нас прекрасный –
Белый, синий, красный!
Белый – мир и чистота,
Синий – верность, небеса,
Красный – мужество, отвага!
Вот цвета р
одного флага!

22 августа 2017 года во всей стране отмечался День Государственного флага Российской Федерации, в связи с этой датой в старшей логопедической группе № 6 «Звездочки» прошло тематическое занятие посвященное флагу России. На этом занятии ребята закрепили знания о том, что они живут в самой большой стране мира, о том, что Россия многонациональная и богатая природными ресурсами страна. Ребята также закрепили знания о государственных символах России флаге, гербе и гимне. Учитель – логопед познакомила детей с историей возникновения Государственного флага. К занятию дети разучили стихи о Государственных символах. В конце занятия ребята своими руками из цветной бумаги сделали флаги Российской Федерации, занятие получилось очень интересным и познавательным.

Дата публикации: 25.08.2017