День знаний - 2017

05.09.2017

Первое сентября - День Знаний, начало нового учебного года. Отмечается он не только в школе, но и в детском саду.

По традиции в этот день для детей состоялся праздник под названием «Чему учат в школе». В музыкальном зале собрались ребята подготовительной группы №10, а также дети средних групп №4, №7, №8.

После короткого вступления ведущая праздника – воспитатель подготовительной группы №10 Кузнецова Ольга Владимировна, погрузила детей в атмосферу сказки. И вот, один за другим, в зале появились красавица Лиса (Миридонова О. В.), строгая Учёная Сорока (Сыромятникова Ю. А.), незадачливый Кот Барсик (Мельцина И. В.). Вместе с Учёной Сорокой дошкольникии рассказали Лисе и Коту Барсику, чему учат в школе.

Дети подготовительной группы показали младшим товарищам свои умения считать и немного читать. По примеру старших, дети средних групп быстро научились играть в математическую игру «Раз, два, три, четыре, пять», собирать портфель и даже сумели найти «мамину» и «папину» буквы. Все участники праздника были активны, внимательны, заинтересованы. С играми, шутками время пролетело незаметно.

Закончилась весёлая сказка, её герои убежали «поступать в школу для зверят», а наши дошкольники настроились на новый учебный год, который, как всегда, будет богат новыми открытиями и достижениями, наградит детей новыми знаниями и умениями.

Остаётся пожелать всем – и детям, и родителям, и педагогам целеустремлённости и успехов в Новом Учебном году! В добрый час!Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.

Дата публикации: 05.09.2017