Осенние праздники

24.11.2017

Конец октября – начало ноября в детском саду ежегодно ознаменовывается проведением развлечений под названием Праздник Осени. Традиционно прошли осенние мероприятия и в этом году во всех дошкольных группах, начиная со второй младшей.

Дети вторых младших групп №2 и №3 совершили прогулку в осенний «лес», куда их привёл жёлтый листик. В «лесу» дети повстречали хлопотунью Белочку, дрожащего Зайчика и косолапого Мишку. Малыши активно помогали лесным жителям подготовиться к зиме: собрали осенние листочки для Белочки, посоветовали Зайчику сменить шубку на более тёплую, убаюкали Мишку.

Дети средних групп №4, №7 и №8 «съездили» на автобусе в «деревню», в гости к Бабушке и Дедушке. Вместе с Дедушкой ребятишки сходили в «лес» за грибами, понаблюдали за осенними изменениями в жизни растений и животных. А Бабушка сводила детей в «огород», где вырос богатый урожай овощей. В заключение праздника Бабушка и Дедушка «сварили» щи из свежих овощей и «напекли» пирогов.

В подготовительной группе №10 прошёл экологический праздник «Осеннее происшествие в лесу». Помимо осенних признаков, дети повторили правила поведения в лесу, много говорили о бережном отношении к природе.

Какой же праздник без доброго угощения?! Развлечения во вторых младших и средних группах завершились чаепитием: малыши с удовольствием полакомились «медовыми» конфетами, которые достал из дупла Мишка, дети средних групп угощались Бабушкиными пирогами, а в обед ели наваристые щи. В подготовительной группе от красивых песен, весёлых танцев и озорных игр, от добрых слов о природе в «сказочном лесу» «вырос» огромный волшебный гриб с начинкой из конфет. Дети были в восторге!

А мы - взрослые – в очередной раз порадовались тому, что смогли подарить детям праздник, заинтересовать их, удивить; заронить в детские души семена доброты, любви к окружающему миру.

Мероприятия прошли успешно и качественно! Спасибо, уважаемые коллеги, за активную помощь в подготовке и проведении Праздника Осени - 2017!

Музыкальный руководительХочу такой сайт

Мельцина И. В.

Фотоотчет с мероприятий можно посмотреть в разделе "Фотоальбом".

Дата публикации: 24.11.2017