C 8 марта!

08.03.2018

Звенит водичка подо льдом,
И тает быстро снежный ком,
А я несу в руке — букет,
Он — от весны — яркий привет,
Его я маме подарю,
Пусть знает, как её люблю!

7 марта в 3 группе «Солнышко» прошло тематическое занятие, посвященное Международному женскому дню – 8 Марта, под названием «Цветочки для мамули и бабули».

Дети познакомились с первыми весенними цветами: их названием, расцветкой, способами выращивания и ухода. Поиграли в дидактическую игру «Найди в букете такой же цветок». Но самым интересным для детей оказалась посадка цветов, их полив, а в дальнейшем не менее увлекательным будет наблюдение за ростом рассады.

В конце «цветочного дня» мы с ребятами создали коллективную работу «Нарисую солнышко».

Предпраздничный день прошел для ребят в атмосфере любви и уважения к самым близким людям. Учились использовать в своей речи ласковые и добрые слова, у детей появилось желание сделать для Мамы, что-то хорошее, приготовить ей к празднику подарок.

Воспитатели группы «Солнышко» от всего сердца поздравляют всех женщин, мам, бабушек, сестер, коллег с наступающим праздником, и желают вам весеннего настроения, теплого солнца, радостных сюрпризов. А так же отличного настроения и невероятной радости!

Подготовила Шмелева Н.В.

Дата публикации: 08.03.2018