Диссеминация опыта инновационной деятельности посредством публикации в СМИ

Бабинова Н.В.

- «Использование потенциала театрализованной игры в работе с дошкольниками»

Статья для сборника по итогам работы творческой лаборатории «Социально-личностное развитие»

- «Интегрированные занятия в ДОУ как средство нравственного воспитания детей дошкольного возраста»

Статья фестиваля «Открытый урок» форума ИД «Первое сентября»

- «Использование информационно-коммуникативных технологий как средства формирования экологической культуры дошкольников с нарушением развития»

Статья практической конференции «Преемственность в работе воспитателя и учителя по развитию познавательных способностей у детей с ОВЗ через применение ИКТ»

- «Творческий потенциал педагога как составляющая готовности к реализации современных задач воспитания, обучения и развития ребенка».

Статья VII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «Современный учитель: личность и профессиональная деятельность»

- Педагогический проект «Живая планета»

Статья Всероссийского педагогического конкурса «Педагогический проект».

-  Развитие познавательно-исследовательской деятельности посредством проблемного обучения детей дошкольного возраста

Статья в сборнике XI научно-практической конференции «Теория и практика реализации федеральных государственных образовательных стандартов в системе образования»Хочу такой сайт

-  Статья в журнале «Детский сад от А до Я» № 8 2012 «Работа с одаренными детьми в дошкольном образовательном учреждении»

- Статья в журнале «Детский сад от А до Я» № 1, 2013 «Организация деятельности педагога с дошкольниками, имеющими нарушения развития, в детском саду»

- Статья в газете «Народное слово» «Вредные привычки».

- Статья в газете «Народное слово» «Учимся говорить».

- Коучинг - технология как средство развития креативности

Статья конференции «Технологии развития креативности»

Сыромятникова Ю.А. – Международная НПК «Зажги свою звезду»

Статья «Нравственное воспитание как неотъемлемая часть педагогического процесса»