Тематическая экскурсия "Комнатные растения"

09.04.2018

Тематическая экскурсия, посвященная комнатным растениям, пошла в подготовительной группе № 6. Воспитанники группы посетили магазин «Феникс» и магазин «Цветы» северного микрорайона. В магазине «Феникс» детей познакомили с особенностями выращивания цветов из семян, рассказали, как правильно подобрать грунт для разных растений, произвести посадку и ухаживать за всходами, чтобы из них выросли красивые растения. В магазине «Цветы» ребятам рассказали о том, как ухаживать за взрослыми растениями, что необходимо цветам для того, чтобы дольше цвести и радовать окружающих. Показали, в каких условиях лучше сохраняются срезанные цветы для букетов. Ребята задали продавцам много вопросов – как цветы получают своё название, чем кормят растения, интересно ли работать продавцом в цветочном магазине и т.д.

Дата обновления: 03.04.2020

Дата публикации: 09.04.2018