Государственный зоологический охотничий заказник «Богдановичский»

24.04.2018

Государственный зоологический охотничий заказник «Богдановичский» был организован в мае 1971 года для сохранения, воспроизводства и формирования высокопродуктивной популяции косули с хорошими трофейными качествами.

Заказник расположен на территориях Белоярского, Каменского городских округов и городского округа Богданович. Общая площадь заказника составляет 57,6 тысяч гектаров

КОСУЛЯ – ОДНО ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ И ИЗЯЩНЫХ ЖИВОТНЫХ

В настоящее время численность косуль в заказнике составляет более трех тысяч голов. Косуля – это мелкий олень с коротким туловищем, немного напоминающий козу. Летом косули золотисто – рыжего цвета, а зимой их окрас сменяется на серый. У новорожденных косулят окраска пятнистая. Она помогает маскироваться среди листвы и летней растительности. Со временем, через 2-3 месяца, шерсть детенышей темнеет, становится буровато – рыжей, пятнистость исчезает. Косуля- грациозное животное, ее движения неуловимы. На голове у самцов небольшие рога, стоящие почти вертикально, в декабре они их сбрасывают, а к весне рога опять вырастают. Летом косули кормятся травами, листьями деревьев и кустарников, пасутся на полях, а зимой косули страдают от недостатка корма и тогда на помощь приходят люди, а называют их егерями. Они с лета заготавливают впрок сено, веники березовые и осиновые, таким образом помогая косулям пережить суровые зимы.

Завершая цикл бесед с детьми о бережном отношении к родной природе мы решили создать инсталяцию, посвященную этим прекрасным животным. Хотелось донести до детей, что животных, птиц и других обитателей нашей природы нужно бережно охранять, воспитывать чувство гордости у детей, за то, что на нашей родной земле люди берегут, охраняют заповедные уголки природы

И пусть же на косуль

Никогда не подниметя

Злого и жадного

Человека рука!Хочу такой сайт





Озорнина Н.В.

воспитатель

группы «Звездочки»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 03.04.2020

Дата публикации: 24.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».