Неделя педагогического мастерства - 2018

04.05.2018

Уже традиционно в нашем детском саду прошла весенняя неделя педагогического мастерства. В период с 3 апреля по 25 апреля педагоги поделились опытом используемых форм работы с детьми, интегрированных мероприятий и познавательной деятельности дошкольников, практического взаимодействия специалистов, воспитателей и родителей в работе с детьми.

03.04.2018 в первой младшей группе «Почемучки» педагог Бобина Наталья Владимировна представила педагогической общественности занятие по познавательному направлению. Воспитанники познакомились с обитателями леса в игровой обстановке с музыкально-ритмическими зарисовками. Занятие прошло динамично и ярко и поставленные цели были достигнуты.

05.04.2018 в подготовительной группе компенсирующей направленности «Звёздочки» педагог Озорнина Наталья Васильевна провела занятие социально-коммуникативной направленности. Дети закрепили правила этикета, познакомились с произведением В. Осеевой «Волшебное слово». Воспитательные цели мероприятия были достигнуты.

10.04. 2018 во второй младшей группе «Радуга» педагог Осинцева Елена Викторовна провела занятие художественно-эстетической направленности. Дети отозвались на призыв солнышка нарисовать ему друзей. В процессе деятельности дети закрепили цвета и разучили новый прием рисования.

16.04.2018 во второй младшей группе «Солнышко» педагог Калянова Елизавета Евгеньевна провела занятие познавательной направленности. В ходе познавательно-исследовательской деятельности дети узнали о свойствах разных предметов на воде. Закрепили понятия «лёгкий, тяжелый».

18.04.2018 в подготовительной к школе группе «Семицветик» педагог Кузнецова Ольга Владимировна в ходе совместной деятельности с детьми изготовили книжки-малышки для ребят младшей группы. Воспитанники самостоятельно выбирали материалы и способ изготовления. Книги получились с яркими иллюстрациями, веселыми стихами и неординарным авторским дополнением.

19.04.2018 воспитанники старшей группы «Дружная семейка» под руководством педагога Лобановой Анны Васильевны подготовили спектакль по мотивам украинской сказки «Колосок». На примере сказочных героев дети усвоили основные этические нормы и правила и порадовали педагогов артистическими умениями.

25.04.2018 воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности «Звёздочки» в ходе совместной деятельности с учителем-логопедом Бабиновой Надеждой Васильевной и педагогом-психологом Сыромятниковой Юлией Александровной в игровой деятельности познакомились с многообразием. Выяснили, что все люди разные, но есть и общие черты, и интересы. Образовательные цели мероприятия были достигнуты.

Таким образом, обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники недели педагогического мастерства отметили, что все педагогипродемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приёмов, решая образовательные, развивающие, коррекционные и воспитательные задачи, широко используя в своей работе ТСО а также информационно- коммуникационные технологии.

Дата публикации: 04.05.2018