Победа глазами детей

14.05.2018

«Победа глазами детей» - под таким названием вот уже четвёртый год проходит Фестиваль по патриотическому воспитанию дошкольников, организатором которого является детский сад №13 «Тополёк». В этом году Фестиваль состоялся 3 мая. В нём приняли участие очень многие детские дошкольные учреждения ГО Богданович. Педагоги и дети подготовили замечательные творческие выступления, из которых получился прекрасный праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Очень старательно, с особенным чувством дети читали стихи, показывали инсценировки, исполняли песни, танцевали, ведь в зале присутствовали большие гости – ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Одним из выступлений на Фестивале была музыкально-поэтическая композиция «Юность, опалённая войной», которую подготовили и исполнили воспитанники нашего детского сада – Озорнина Серафима (старшая группа №5), Исрафилова Полина и Колотов Арсений (подготовительная группа №10). Сима прочитала стихотворение Татьяны Лавровой «22 июня», а Поля и Сеня дополнили стихи песней М. Фрадкина и Е. Долматовского «Случайный вальс», после чего станцевали этот прекрасный танец. Проникновенное и трогательное выступление понравилось зрителям, они благодарно наградили ребят громкими аплодисментами.

В завершение Фестиваля было предоставлено слово главным гостям этого праздника – ветеранам. Участник Великой Отечественной войны Головин Энгельс Васильевич тоже исполнил песню, в которой рассказывается о ветеранах Великой Отечественной войны, произнёс короткую напутственную речь и поздравил всех детей, педагогов, родителей и гостей с наступающим Днём Победы.

По окончании Фестиваля все участники получили Дипломы и сфотографировались с Победителями.Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.05.2018