Итоги реализации проекта "Птицы Урала"

14.05.2018

В рамках занятий данной рубрики осуществлялось знакомство детей с птицами обитающими в различных уголках нашего края то есть Урала, с характерной для них жизни в природе, с внешним видом и повадками птиц, большое внимание уделялось формированию у ребят умение работать с художественной книгой и научно-популярной литературой, рассматривать иллюстрации, схемы, осуществлять простейший анализ прослушанного текста, отгадывание загадок, дети с удовольствием принимали участие в коллективной аппликации «Снегири на ветках», научились рисовать птиц схематично «Снегирь» и т.д. доставляя себе радость и взрослым, обучающая дидактическая игра «Назови птицу правильно?» дети с легкостью запоминали названия птиц и безошибочно показывали их на карточках. В природе наблюдали в разное время года за птицами, отмечали какие птицы прилетают к нам на участок чаще – это воробьи, синицы, вороны, галки и другие птицы, в зимнее время регулярно кормили птиц разным кормом, который приносили вместе с родителями. Уникальностью этого проекта стало создание универсальной книги родителей совместно с детьми «Птицы Урала».

В подготовительной группе № 10 «Семицветик» была проведена викторина с разгадыванием кроссворда на тему: «Птицы Урала», дети проявили хорошую смекалку и высокие знания по этой теме.

Хочется подвести итог педагогического проекта в том, что дети усвоили правила поведения в природе, а так же нравственных норм, как ответственность, бескорыстная помощь, сострадания к братьям нашим меньшим.Хочу такой сайт

Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и влияют на отношение к природе, Родине.

Дата обновления: 03.04.2020

Дата публикации: 14.05.2018