Путешествие к Мойдодыру

20.08.2018

20 августа дети второй младшей группы «Солнышко» совершили путешествие к Мойдодыру. Мойдодыр очень любит чистоту и для того, чтобы попасть к нему, ребята вспомнили предметы личной гигиены и как ими пользоваться.

Кроме этого ребята познакомились с друзьями Мойдодыра: зубная щетка, мыло, полотенце, расческа, зеркало.

Игровая ситуация «Купание куклы», направленная на воспитание бережного отношения к своему здоровью и привитие потребности систематического выполнения элементарных правил личной гигиены, даст дошкольникам возможность применять полученные знания и умения в жизни.

Дата публикации: 20.08.2018