Настоящие пожарные учения

29.08.2018

В преддверии нового учебного года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» МАДОУ № 39 «Гнездышко» и пожарная часть №18 /7 с инспектором по основной деятельности Худиковой Анастасии Сергеевны была проведена тренировочная эвакуация из здания детского сада в случая возникновения пожара.

Как было отмечено заместителем начальника Литвиновым Виктором Владимировичем и инструктором пожарной части №18/7 Худиковой Анастасии Сергеевны все воспитанники и сотрудники ДОУ умеют оперативно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. Так же был организован показ пожарной техники, пожарно-технического оборудования и обмундирования. Начальник караула Вячеслав Кадочников ответил на многие вопросы, которые интересовали воспитанников ДОУ.

Худякова Анастасия Сергеевна провела традиционную эстафету «Юный пожарный» с воспитанниками подготовительной группы ДОУ. В эстафете были предусмотрены разнообразные задания: потуши пожар с помощью специального оборудования, на выносливость, внимательность.

Спасибо, всем сотрудникам пожарной части №18/7 за тесное сотрудничество в рамках воспитания основ безопасного поведения детей.

Фотоотчет о мероприятии в фотоальбоме.

Дата публикации: 29.08.2018