Путешествие в страну Здоровья

04.09.2018

В пятницу 31 августа, в группе №5 « Непоседы» было проведено тематическое занятие посвященное Дню здоровья, под названием « Путешествие в страну Здоровья».

Ребята путешествовали по стране на поезде, заезжая в сказочные города: Зарядкино, Чистюлькино, Вкусняшкино, Дыхание и Отдыхай-ка. В каждом из городов их ждали загадки, конкурсы и мини-викторина. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и преодолевали трудности в поставленных задачах. В последнем городе Отдыхай-ка воспитанникам было предложено отдохнуть, расслабиться и послушать звуки природы.

Благодаря таким занятиям у детей закрепляются представления о здоровом образе жизни, ребята учатся применять правила сохранения и укрепления здоровья в повседневной жизни, и приобретают массу положительных эмоций.Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.09.2018