День здоровья в детском саду

06.09.2018

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области ежегодно первая субботу сентября (в 2018 году – 1 сентября) объявлена праздником – Дня здоровья в Свердловской области. В целях формирования здорового образа жизни, профилактики заболеваний.

В нашем детском саду тоже прошел праздник День здоровья. Педагогами были проведены беседы, тематические занятия, организованны выставки про здоровый образ жизни.

Заключительным мероприятием был спортивный праздник «Веселые соревнования». В празднике принимали участие команды подготовительных групп № 8 и 9. Ребята придумали названия своим командам «Неболейки» и «Здоровячки», и выучилидевизы. Юные спортсмены приняли участия в следующихэстафетах: «Кто быстрее?», «Прыгун», «Передай мяч», «Донес-не урони», конкурс отгадывания загадок. В завершении мероприятия каждый участник был награжден медалью «За успехи в спорте».

Дата публикации: 06.09.2018