Осенние праздники - 2018

28.09.2018

Осень в этом году выдалась на удивление яркая, солнечная, тёплая!

Так же ярко, солнечно и тепло прошли с 26 по 28 сентября и наши развлечения во второй младшей группе №1, в средних №2 и №10, в старших №5 и №7 под названием «Праздник Осени», посвященные осенним признакам в природе.

И, конечно, главной гостьей на каждом празднике была сама красавица Осень!

К малышам Осень пришла с целой корзиной осенних подарков. Каждый подарок (осенние листья, зонтик, шапочки-маски персонажей русской народной сказки «Репка», муляжи овощей, загадки про лесных зверят) позволял детям в ненавязчивой игровой форме повторить и усвоить знания об осенних изменениях в природе. Дети с удовольствием спели песенку про осенние листочки, а затем станцевали с ними, после чего устроили в зале настоящий пёстрый «листопад»; весело убегали и прятались под зонтиком от «дождика»; забавно инсценировали сказку «Репка», а затем помогли собрать и другие овощи в «огороде»; с интересом слушали и отгадывали загадки про лесных зверей и с увлечением смотрели познавательный фильм «Как звери готовятся к зиме». В заключение праздника Осень угостила ребятишек «волшебными» яблочками из осеннего сада, а благодарные малыши подарили гостье «Осенний хоровод».

К детям средних и старших групп Осень пришла с загадками, в которых скрывались самые разные осенние признаки. Каждая правильно отгаданная загадка влекла за собой какую-либо забаву, игру, музыкальный номер по теме. Конечно, не обошлось на празднике и без лиричных, завораживающих песен, которые дети исполнили Осени в благодарность за праздник и угощение – «волшебные» яблочки (а в группе №5 – «волшебный» сок, который оказался как нельзя к стати после участия детей в многочисленных играх и аттракционах).Хочу такой сайт

И хотя на подготовку в этом году было времени немного, поскольку, в силу обстоятельств, осенние мероприятия состоялись раньше обычного срока, праздники прошли успешно и качественно. Как всегда! В этом, безусловно, огромная заслуга наших педагогов, чей опыт и любовь к профессии позволяют справиться с любой поставленной задачей быстро и качественно. Спасибо, уважаемые коллеги, за ваш неоценимый профессионализм и продуктивное сотрудничество!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 03.04.2020

Дата публикации: 28.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».