Исследовательская деятельность воспитанников старшей группы № 10

29.09.2016

Современные дети живут в эпоху информатизации и компьютеризации. В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь умения добывать эти знания самому.

Для современного этапа развития системы образования характерны поиск и разработка новых технологий обучения и развития детей. Одним из приоритетных видов деятельности всестороннего развития детей, является организация опытно-экспериментальной деятельности. Именно поэтому в группе № 10 «Семицветик» уделяется большое внимание этому виду деятельности с первой младшей группы.

Мы проводим разнообразную экспериментально-исследовательскую деятельность:

- цветная вода;

- сухая и мокрая ткань;

- свойства воды;

- воздух вокруг нас;

- оттенок на бумаге;

- коллекционер бумаги;Хочу такой сайт

- легкий – тяжелый и многое другое.

Дети по своей природе исследователи, с радостью и удивлением открывающие для себя окружающий мир. ИМ ИНТЕРЕСНО ВСЕ.

О.В. Кузнецова, воспитатель группы № 10

Дата публикации: 29.09.2016