Масленица в гости пришла и веселье принесла!

Эй, веселей, собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идет,

К нам скорее вы спешите

И друзей своих зовите!

Масленица – самый веселый народный праздник. Традиции празднования, которого уходят корнями вглубь  истории нашей страны. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В нашем детском саду  «Гнёздышко» празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и радостный праздник с ряжеными прошёл недавно и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим.

Воспитанники групп "Радуга", "Солнышко", "Звездочки" с огромным удовольствием принимали активное участие в конкурсах, водили хороводы, пели песни, плясали. С восторгом ребята провожали Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну. Тем самым привлекли внимание ребят младшей группы "Почемучки", которые пока ещё в силу своих возрастных возможностей не смогли принять участие, но с восхищение наблюдали за праздником.  Хочу такой сайт

Традиционно праздник закончился  вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Подготовила: Осинцева Е.В.,

Дата создания: 13.03.2019