Огород на окошке в средней группе "Солнышко"

Я – лук, я – Чипполино,
Веселый, озорной.
Простуды и ангин,

Не справятся со мной.

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травы еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.

Выращенный лук ребятами мы нарезали и украсили наши блюда.

Обед получился у нас вкусным и витаминным! Хочу такой сайт

Подготовила: Калянова Е.Е.,

Дата создания: 13.04.2019