Веселая дорога к нормам ГТО

11.11.2019

В ГО Богданович 31 октября 2019 года было проведено мероприятие «Веселая дорога к нормам ГТО» по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей 1 ступени (6- 8 лет) дошкольных образовательных учреждений города  Богданович. Место проведения мероприятия МАУ ГО Богданович «Многофункциональный спортивный центр «Олимп». Наш детский сад представляли дети подготовительных к школе групп: Настя Кочкина. Ева Флягина, Миша Кичев, Вова Сажин, Ваня Ляпустин.

Юным спортсменам необходимо было выполнить 4 вида испытаний (тестов):

1.     Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см);

2.     Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);

3.     Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

4.     Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество попаданий).

Участники выполняли нормативы комплекса ГТО. Результаты в испытаниях по многоборью комплекса ГТО оценивались в соответствии с Таблицей оценки результатов и на основании рекомендаций. С Таблицей оценки можно ознакомится на сайте ГТО.

В завершении соревнований детей ждал долгожданный сюрприз «Шоу мыльных пузырей». Члены жюри каждому участнику соревнований вручили памятные подарки. Хочу такой сайт

Подготовила:

Миридонова О.В.,