Настольно-дидактические игры в группе

14.01.2020

Пазлы с каждым годом приобретают все большую популярность. И в этом нет ничего удивительного!

В эту игру играют и малыши, и дети старшего дошкольного возраста, и взрослые. Игра в пазлы развивает мелкую моторику рук и координацию движений, тренирует способность видеть задание многогранно, развивает логику, формирует навыки выработки стратегического решения задач, развивает усидчивость и аккуратность, развивает воображение и фантазию, развивает внимание и память, учит принимать решения самостоятельно. Кто-то любит играть один, кто-то объединяется с товарищем. В игре они учатся общению, учатся договариваться, уступать друг другу, радоваться общему результату.

Это одна из любимых игр детей нашей группы.
                                                                                                             Подготовила:

Калянова Е.Е.,