Проектная деятельнось "Покормите птиц зимой"

Человек не может расти и развиваться, не взаимодействуя с окружающей природой.

В нашей группе реализуется проект" Покормите птиц зимой".

Именно птицы нас окружают круглый год, принося нам радость и пользу. В холодное время года птицам страшен не холод, а голод. Иногда птицы не могут пережить зиму и погибают. И наше желание - помочь птицам.

Дети подготовили сообщения о зимующих птицах, в группе проведена акция " Изготовь кормушку", выступили с призывом в других группах. Во время прогулок заполняем кормушки кормом, который приносят сами дети вместе со своими родителями. Дети знают смысл пословицы «Мы в ответе за братьев наших меньших». Так мы закладываем основы экологической культуры с самого детства.

Подготовила:

Гужева Т.П.,Хочу такой сайт