День защитников Отечества

21.02.2020

В конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем важный праздник – День защитника Отечества. Это возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, мужество и отвага.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, братья, дяди и, конечно, папы. Поэтому в старшей группе №3 «Семицветик» были подготовлены и проведены ряд мероприятий, посвященных этому замечательному празднику. Проводили занятия: беседы «Что такое армия?», «Какие солдаты бывают?», рассматривали иллюстрации, рисовали портреты пап, готовили подарки своими руками.

Одним из таких занятий была лепка из соленого теста (подарок для пап – танк). Дети были удивлены тому, что из теста можно лепить, а после, и раскрашивать поделку. Восторгу воспитанников не было предела, ведь такое занятие было для них новым, необычным. А подарить подарок папам, сделанный собственноручно очень приятно.

Мы, воспитатели группы «Семицветик» от всей души поздравляем всех мужчин с таким прекрасным праздником - Днем защитника Отечества!

Желаем всегда оставаться сильными, мудрыми, уверенными, смелыми, непобедимыми защитниками своих семей, своих идей, своих стремлений и своих жизненных принципов.

Крепкого здоровья, больших возможностей на жизненном пути, неутомимых сил и достойных побед!

Подготовила:Хочу такой сайт

Шмелева Н.В.,