Неделя педмастерства

24.03.2020

Неделя педмастерства в нашем детском саду прошла успешно и с размахом. Двенадцать педагогов поделились своим опытом, секретами мастерства. Открыл эстафету молодой специалист Кадочникова С.В. с познавательным занятием «Поиграем с ветерком», где малыши узнали, откуда берется ветерок и весело поиграли с ним. Далее экспериментировали с водой ребят подготовительной к школе группе под руководством Лузиной А.А. Узнали почему мандарин с корочкой плавает, а очищенный тонет. Задавали массу вопросов и экспериментальным путем нашли на них ответы.

Путешествие в страну знаний продолжили ребята средней группы, которые отправились с воспитателем Липайкиной Т.В. и Незнайкой в путешествие по родному городу, посетили знакомые и родные им места, запомнили название улиц, на которых живут и сделали коллективное панно Богдановича.

Дальше путешествие продолжилось уже в весеннем лесу у ребят старшей группы, которые вместе с весной, а по совместительству их педагогом Шмелевой Н.В. отправились за приключениями. Вспомнили перелетных птиц, подарили солнышку лучики, поиграли с медвежонком и вернулись в детский сад.

Ребята средней группы отправились на корабле по математическим островам, где их ждали интересные задания с геометрическими фигурами, а капитаном корабля была Гужева Т.П.

Ребята логопедической группы вместе с учителем-логопедом Бабиновой Н.В. познакомились  с историей создания, устройством автомобиля. С помощью элемента технологии ТРИЗ «волшебным лифтом» дети путешествовали во времени, фантазировали, играли.

Далее малыши из группы «Любознайки» ненадолго стали модельерами, помогли сделать пуговицы для кукольного платья, а помогала им любимая воспитательница Лобанова А.В.

А малыши из группы «Семицветик» познакомили гостей со своими семьями, учились слушаться старших  и обязательно им помогать. В этом нелегком задании им помогала опытный педагог Кузнецова О.В.

А в музыкальном  зале тем временем проходили веселые состязания, посвященные Всемирному дню здоровья. Ребята подготовительных групп соревновались в ловкости и сноровке, а девочки позабавили частушками о спорте и ярким танцевальным номером. Помощниками ребятами выступили Миридонова О.В., Мельцина И.В.  Хочу такой сайт

Ребята группы «Звёздочки» увидели себя в роли корреспондентов и с интересом готовили «лесную газету». Ребята узнали, что такое «этажи леса», кто и какой «этаж» занимает и почему. Подготовили информацию с родителями о различных животных. Помогали ребятам в их нелегком труде опытные педагоги Озорнина Н.В., Малкова Е.С.

Подготовила:

Карелина Ю.В.,