Метеостанция в детском саду

02.11.2020

Иногда нам, взрослым, интересно наблюдать за изменениями погоды. Смотреть, как изменяется небо перед дождем, чувствовать, как усиливается ветер при этом, и как наконец то падает первая дождинка. Также, как и мы, этим изменениям радуются и удивляются маленькие дети. Ведь все ребята по своей натуре и в силу своего еще маленького возраста, очень любопытные, и тянутся к новым познаниям. Поэтому им эти наблюдения доставляют много всевозможных эмоций и ярких впечатлений.

На площадке нашего детского сада расположена метеостанция. Это комплекс различных приборов, измеряющих погодные условия. В оформлении метеостанции используется стенд, на котором наглядно отображены погодные условия: дождь, снег, облачно, солнечно, ветер. С помощью флюгера смотрим направление ветра.  Определить силу ветра нам помогает ветряной рукав. Понаблюдав за облаками через проем стенда облачности, можно определить, вид облаков на сегодняшний день.

Воспитанники всегда очень рады, когда мы в очередной раз посещаем нашу метеостанцию. Ведь она помогает детям понимать природу, анализировать и делать выводы.

Дата создания: 06.11.2020

Дата обновления: 08.11.2020