Паспорт доступности МАДОУ № 39 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для коррекционно-развивающей работы с детьми и реализации АООП в МАДОУ № 39 "Гнездышко"оборудованы и функционируют:

- кабинет педагога-психолога;

- сенсорная комната;

- кабинет учителя-логопеда;

- физкультурный зал;

- музыкальный зал.

Библиотека в МАДОУ № 39 «Гнездышко» располагается в отдельном методическом кабинете.

Весь книжный фонд ДОО включает в себя:

-учебно-методическую литературу;

-наглядные пособия;

-периодические издания профессиональной направленности для педагогов;Хочу такой сайт

-художественную и познавательная литературу для детей,

-энциклопедии для дошкольников.

Имеется подборка видеоматериалов и аудиотека по содержанию ООП ОП ДО и АООП ДО для детей с ТНР, ЗПР.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МАДОУ № 39 «Гнездышко» не предусмотрено наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).Хочу такой сайт

Специальные условия питания

Оборудование и персонал пищеблока МАДОУ № 39 «Гнездышко» обеспечивает потребность воспитанников четырехразовым питанием.

Отдельное меню для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов отсутствует.

Специальные условия охраны здоровья

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МАДОУ № 39 "Гнездышко"» и с другими сайтами, на которых существует версия для слабовидящих.

Имеются мультимедийные средства, интерактивное оборудование, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы).

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Не предусмотрено

Не предусмотрено